Subasta 0026M, Lote # 571
Tocador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con espejos biselados a manera de tríptico, 2 cajones laterales, cajón central y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos orgánicos, florales, veneras y remate tipo rocalla. Detalles de conservación. 172 x 110 x 49 cm Estimado $6,000-10,000